Championnat de France des Clubs Sportifs


 

[ Topic : 13eme journée de quadrette ]
Sujet : 13eme journée de quadrette Date : 20/05/2009, 10H16
Auteur :
bradsou
Jeudi et vendredi se tiendra le 13e week-end de quadrettes. On jouera du cote de Bellegarde ( 01 ), du Cheylard ( 07 ) et de St-Priest ( 69 ). Et vous ou jouez vous ? Derniere occasion de prendre des points avant Bellecour !
N'oubliez de nous faire part de vos résultats jeudi et vendredi !
Merci à tous
Sujet : Re : 13eme journée de quadrette Date : 20/05/2009, 12H54
Auteur :
coco69
AU CHEYLARD :

Equipe CHANEL Tarare

A SAINT PRIEST :

EQUIPES LEFAURE ET VULPAS.

hello

dernière ligne doite avant Bellecour

Bonne chance à vous tous
Sujet : Re : 13eme journée de quadrette Date : 20/05/2009, 13H28
Auteur :
Pat73
Pour Aix les Bains

Bilon et Verne au Cheylard

Gobertier et Baudot à Bellegarde

Pleine réussite à tous
Sujet : Re : 13eme journée de quadrette Date : 20/05/2009, 17H26
Auteur :
joanny
Percherancier à Bellegarde.
Pat, Battistella ne joue pas? ça nous arrangerait lol
Sujet : Re : 13eme journ�©e de quadrette Date : 20/05/2009, 21H22
Auteur :
jim.m
Salut a tous,

Equipe Anglade au CHEYLARD
Sujet : Re : 13eme journ���©e de quadrette Date : 21/05/2009, 22H58
Auteur :
bradsou
Le Cheylard : ont passé les parties de poules :
BILON, ANGLADE, AUBREGE, CANIZZO , VERNE, "
THEURIER, RUILLAT "
Mauvaise nouvelle pour Pat qui est éliminé à la 2ème par Cannizzo"
2° partie : Angalde contre Ull"
"Bilon Ruillat"
"n'ont pas passé les barrages : Brun et Chanel Tarare"
Izzo à perdu contre Aubrège au barrage
"Gourdolle jouait la 2°"
d ailleurs la 2° c'est Gourdol contre Theurier"
"je ne connais pas les résultats de Baudot"
"ils ont cependant passé les parties de poule"
"Noharet à également perdu au barrage"
"Devès jouait aussi la deuxième"
"Freychet jouait la deuxième contre Maurin du Puy en velay"
Il y avait aussi Pays qui jouait les barrages"
"Il y avait aussi Jugniet qui jouait les barrages"
Sujet : Re : 13eme journ�©e de quadrette Date : 21/05/2009, 23H00
Auteur :
Coco69
CHEYLARD

PARTIES DE POULE :

CHANEL bat ANGLADE
FREYCHET BAT CHANEL
ANGLADE BAT CHANEL à 10

à la deuxième !

ANGLADE contre Ull
BILON contre Ruillat
Cannizzo bat VERNE
Gourdol contre Theurier
encore en course à la 2°:
AUBREGE,
Sujet : Re : 13eme journ���©e de quadrette Date : 22/05/2009, 00H12
Auteur :
bradsou
au cheylard, qualifiés pour les 1/4 : Bilon (Aiwobble, Theurier (Annonay), Freychet (Villevocance), Deves (Privas), Jugnet (Villefranche), Anglade (Montélimar), Cannizzo (Toulouse), Frérie (St Etienne)
Sujet : Re : 13eme journ������©e de quadrette Date : 22/05/2009, 10H07
Auteur :
bradsou
a bellegarde quart de finale:
gobertier contre montillet
cardonne contre lacroix
lavit contre duffez
marie contre durieu
Sujet : Re : 13eme journ������©e de quadrette Date : 22/05/2009, 10H22
Auteur :
coco69
Le progrès :

National à Bellegarde

Le concours national de Bellegarde a été favorable à Gobertier, Duffez, Marie... ce qui promet de belles parties aujourd'hui.

Les rencontres reprennent à 9h30 au boulodrome de Bellegarde ; demi-finales à 14h15.

Huitièmes de finale : Lavit (Motte Servolewobble bat Percherancier (Cluny) 8 à 7 ; Lacroix (Meillonnas) bat Mourgues (Bondy) à 6 ; Carbone (St Vulbas) bat Jarrige (CRO) à 6 ; Gobertier (Aiwobble bat Hesse (Belley) à 1 ; Marie (CRO) bat Pellat (St Vulbas) 6 ; Durieux (Ampuis) bat Boulon (Villeneuve) à 5 ; Montillet (Eybens) bat Bonati (La Cluze) à 4 ; Duffez (St Denis en bugey) bat Sauget (Montceau) à 2.

Le 58e Grand Prix Bouliste de l'Ascension à Saint-Priest a obtenu son succès habituel et dans la catégorie fanion Faure, Goffi, Grando et Bièvres ont tiré leur épingle du jeu.

La compétition nationale a été très suivie et on notera que Goffi a été malmenée par l'équipe Esparron avent de s'imposer sur le fil. De son côté, Régis Faure qui semble trouver la bonne carburation, restera difficile à prendre en défaut. En ce qui concerne Grando et Bièvres, ils complètent le dernier carré et ce n'est pas une surprise.

Le tournoi féminin, toujours très spectaculaire, mettra aux prises, en Nationale plus trois, Montchal de l'Asvel contre Lamolètre Péléaz et Maligeay.

En troisième division, Roger Faure rejoindra Régis et il sera opposé Danon Grange et Séon qui ne sont pas des inconnus.

Les quatrièmes divisions (masculins et féminins) et les jeunes viendront compléter le tableau. Les parties reprennent cet après-midi à 14 heures au boulodrome Marius-Joly de St Priest ; finales vers les 17 heures.

Huitièmes de finale : Goffi (Pont de Claiwobble bat Pellet (Péage de Roussillon) à 7 ; Grando (Fontaine) bat Rigollier (St Victor de Cessieu) à 8 ; Gay (Feyzin) bat Choux (Reyrieuwobble à 5 ; Esparron (Tour de Salvagny) bat Fournier (Tour de Salvagny) à 7 ; Bièvres (Mâcon) bat Guillaud (St-Priest) à 6 ; Larzelier (Villeurbanne) bat Aymain (Arbresle) à 6 ; Carjat (ASPTT) bat Chaleyssin (St Vulbas) à 6 ; Faure (Valencin) bat Beauregard (Clermont) à 9 ;

Quarts de finale : Faure bat Carjat à 3 ; Goffi bat Esparron à 10 ; Grandot bat Gay à 9 ; Bièvres bar Larzelier à 1 ;
Sujet : Re : 13eme journ������©e de quadrette Date : 22/05/2009, 21H19
Auteur :
Pat73
Au cheylard

Victoire de Bilon (Aix les Bains) sur Anglade (Montélimar) 9-8

, [ ]



Note:
icone (A coté de [ Répondre ] ) : Permet de basculer entre les 2 modes de visualisation des messages.
Icone (A coté de la date ) : Permet d'éditer un message.

: le message en cours de lecture
: nouveau message
: le topic (sujet) de discution




© HIWIT tous droits réservés